11:48
Предметная неделя  ШМО "Художественно-прикладного и здоровьесберегающего цикла"

 

С 14 мая по 18 мая  в МБОУ "Озерновская ООШ" прошла неделя  ШМО "Художественно-прикладного и здоровьесберегающего цикла"  на тему "Развитие творческого патенциала на уроках и во внеурочной деятельности" (предметов: физкультура, ИЗО, музыка, ОБЖ).

В понедельник 14 мая преподаватели ШМО оформили два информационных стенда, посвященные Году волонтера. Учащиеся смогли ознакомиться с историей волонтерства, а также с учениками нашей школы, которые занимаются волонтерством. Это Бергер Никита и Ностаева Олеся.

15 мая во вторник прошло внеклассное мероприятие "Мы - юные волонтеры!" для учащихся 5-6-7-8 классов. Ребята попробовали себя в роли волонтеров, выполняли задания по станциям: "художественная", "здоровьесберегающая" и "спортивная", а затем все собрались в актовом зале школы и Бергер Ольга Борисовна рассказала кто такие волонтеры, почему их так называют. Ребятам было продемонстрировано обращение президента РФ В.В. Путина к молодежи, посвященное Году волонтера, а так же учащиеся посмотрели видеоролики о волонтерах. Преподаватели подвели итоги внеклассного мероприятия и всем классам-командам были вручены благодарности за активное участие.

17 мая учитель музыки и ИЗО Бергер Ольга Борисовна провела открытый урок "Мир русской песни". Урок прошел на ура. Дети были активные и показали гостям красоту и привлекательность русской песни.

18 мая учитель физической культуры Топчеева Галина Вениаминовна провела урок в 3 классе "Зарничка", посвященный 9 мая. Ребята закрепили упражнения полосы препятствий в игровой форме. Смогли попробовать себя в роли разведчиков и часовых. Урок прошел интересно и занимательно.

Далее продолжил учитель ОБЖ Сапаров Сайхан Бахитович. Он провел урок в 7 классе на тему "Лесные и торфяные пожары". Весь урок сопровождался презентацией. Ребята подготовили стихотворения о лесе. Разобрали характеристики пожаров. Работая в группах, приготовили памятки для туристов и обращение к населению в связи с лесными пожарами.

Очень интересно прошла игра "Лесные поэты", ребята сочиняли, рифмовали словосочетания. Урок прошел интересно и увлекательно.

Просмотров: 251 | Добавил: titan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: