17:41
Педагоги нашей школы примут участие в программе по повышению квалификации

  

  •  
 

В 2016 году Астраханская область получила из федерального бюджета субсидию на развитие региональной системы дополнительного образования детей. Эти средства будут использованы для модернизации системы. Одним из важных пунктов работы является совершенствование навыков преподавателей по данному направлению, обучение их новым технологиям и методам общения с подрастающим поколением. А потому Институт развития образования создал соответствующую программу повышения квалификации 560 педагогов и 50 руководителей образовательных организаций Астраханской области.

«В рамках реализации данного проекта педагоги не только получат актуальную информацию о современных процессах, протекающих в сфере, в том числе связанных с внедрением персонифицированного финансирования и новыми профессиональными «ролями» педработников, но и сами поучаствуют в проектной деятельности на базе Регионального школьного технопарка», — подчеркнул министр Виталий Гутман.

Участвовать в обучении слушатели смогут  дистанционно, получая информационные материалы на специально разработанном портале, просматривая видеолекции, общаясь с экспертами онлайн и обмениваясь мнениями с коллегами. А вот практические задания будут выполняться как в режиме дистанционного обучения, так и очного, индивидуально или в специально сформированных командах. Свои проекты по одному из предлагаемых направлений педагоги представят на итоговой аттестации. По итогам практических занятий участники поделятся полученным опытом по проблематике работы с современным учебным, производственным, лабораторным, компьютерным оборудованием и специфике реализации на веб-платформе проектной и метапроектной деятельности.

В реализации данной программы принимают участие и педагоги нашей школы:

Топчеева Г.В., Бергер О.Б., Улюмджиева Ю.В., Прусакова А.В..Удачи!!!

Просмотров: 226 | Добавил: titan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: